Resultado Etapa 3 Dakar 2013 Motos

La tercer jornada disputada en el Dakar 2013 sobre las 2 ruedas consagra a "Chaleco" Lopez como victorioso.

Pos.
Nombre
Horas
Tiempo
differencia
1
7
LOPEZ Francisco (CHL)
10:10:54
02:37:54
2
20
GONÇALVES Paulo (PRT)
10:08:02
02:39:02
00:01:08
3
1
DESPRES Cyril (FRA)
10:02:02
02:42:02
00:04:08
4
17
BOTTURI ALESSANDRO (ITA)
10:17:29
02:42:59
00:05:05
5
18
PRZYGONSKI Jakub (POL)
10:14:14
02:43:14
00:05:20
6
26
GOUËT Daniel (CHL)
10:16:59
02:44:29
00:06:35
7
13
FARRES GUELL Gerard (ESP)
10:18:22
02:44:52
00:06:58
8
15
VERHOEVEN Frans (NLD)
10:13:46
02:45:16
00:07:22
9
9
PAIN Olivier (FRA)
10:04:22
02:45:22
00:07:28
10
30
PIZZOLITO Javier (ARG)
10:31:33
02:45:33
00:07:39
11
8
ULLEVALSETER Pal Anders (NOR)
10:04:24
02:46:24
00:08:30
12
6
SVITKO Stefan (SVK)
10:11:52
02:46:52
00:08:58
13
92
ISRAEL ESQUERRE Jeremías (CHL)
10:03:32
02:47:32
00:09:38
14
32
JAKES Ivan (SVK)
10:18:37
02:48:37
00:10:43
15
14
DUCLOS Alain (FRA)
10:09:48
02:48:48
00:10:54
16
10
CASTEU David (FRA)
10:02:02
02:50:02
00:12:08
18
123
FAGGOTTER Rodney (AUS)
10:18:25
02:50:25
00:12:31
17
4
VILADOMS Jordi (ESP)
10:04:25
02:50:25
00:12:31
19
156
SMITH Todd (AUS)
10:29:09
02:50:39
00:12:45
20
40
VAN NIEKERK Riaan (ZAF)
10:31:36
02:51:36
00:13:42
21
34
METGE Michael (FRA)
10:30:12
02:52:42
00:14:48
22
37
CURTIS Darryl (ZAF)
10:02:52
02:52:52
00:14:58
23
45
RODRIGUEZ Claudio (CHL)
10:16:55
02:52:55
00:15:01
24
11
FARIA Ruben (PRT)
10:02:03
02:56:03
00:18:09
25
19
CZACHOR Jacek (POL)
10:26:26
02:56:56
00:19:02
26
27
KNUIMAN Henk (NLD)
10:29:05
02:57:35
00:19:41
27
25
STANOVNIK Miran (SVN)
10:40:26
02:57:56
00:20:02
28
49
RODRÍGUEZ Pablo (ARG)
10:28:49
02:58:19
00:20:25
29
31
GUASCH Marc (ESP)
10:35:02
03:01:02
00:23:08
30
29
CASELLI KURT (USA)
10:09:41
03:01:41
00:23:47
31
28
DE AZEVEDO Jean (BRA)
10:40:49
03:01:49
00:23:55
32
131
STRANGE Warren (AUS)
10:33:57
03:01:57
00:24:03
33
3
RODRIGUES Helder (PRT)
10:26:18
03:03:18
00:25:24
34
52
RIOS Felipe (PER)
10:40:26
03:04:26
00:26:32
35
35
BERGLUND Thomas (SWE)
10:46:06
03:05:06
00:27:12
36
57
GRABHAM Ben (AUS)
10:27:31
03:05:31
00:27:37
37
43
WATT Stanley (GBR)
10:40:59
03:05:59
00:28:05
38
41
PROHENS Felipe (CHL)
10:46:02
03:06:32
00:28:38
39
12
PEDRERO Juan (ESP)
10:09:17
03:07:17
00:29:23
40
39
FISH MATT (AUS)
10:11:46
03:07:46
00:29:52
41
75
O’CONNOR Troy (AUS)
10:51:02
03:08:02
00:30:08
42
162
FORMAN Tim (GBR)
10:56:37
03:08:37
00:30:43
43
36
SANZ Laia (ESP)
10:55:26
03:09:56
00:32:02
44
5
BARREDA BORT Joan (ESP)
10:10:56
03:10:56
00:33:02
45
102
REEVE David (ZMB)
10:54:27
03:10:57
00:33:03
46
119
DESPONTIN Mikael (BEL)
11:07:35
03:11:05
00:33:11
47
87
SOUVIGNET Romain (FRA)
10:48:29
03:12:59
00:35:05
48
48
LIEFHEBBER Hans-jos (NLD)
10:54:38
03:13:08
00:35:14
49
143
SMITH Esteban (CHL)
11:01:42
03:13:12
00:35:18
50
82
GUINDANI Vincent (FRA)
10:55:13
03:13:13
00:35:19
51
62
ARREDONDO Francisco (GTM)
11:02:58
03:13:28
00:35:34
52
50
SALVATIERRA Juan Carlos (BOL)
12:03:06
03:13:36
00:35:42
53
147
VAN PELT Robert (NLD)
11:06:57
03:13:57
00:36:03
54
65
PABISKA David (CZE)
11:02:18
03:15:18
00:37:24
55
38
ZANOTTI Alessandro (ITA)
10:52:49
03:16:19
00:38:25
56
103
PATRAO Mario (PRT)
12:08:06
03:16:21
00:38:27
57
148
VAN GERVEN Jan (NLD)
11:04:50
03:18:20
00:40:26
58
154
BEAULÉ Patrick (CAN)
11:11:11
03:18:41
00:40:47
59
42
PROHENS Jaime (CHL)
11:13:54
03:18:54
00:41:00
60
100
CROQUELOIS Eric (FRA)
11:39:07
03:21:07
00:43:13
61
160
CABRERA Patricio (CHL)
11:35:40
03:21:10
00:43:16
62
66
HEINRICH Eduardo (PER)
11:17:27
03:22:57
00:45:03
63
175
DAMDINKHORLOO BOLDBAATAR (MNG)
11:26:33
03:23:03
00:45:09
64
116
BORRELL GONZALEZ José Israel (ESP)
11:23:26
03:23:56
00:46:02
65
77
CARDONA VAGNONI Nicolás Alberto (VEN)
11:21:43
03:24:13
00:46:19
66
108
GABARI Harite (MAR)
11:26:16
03:24:16
00:46:22
67
101
WALDSCHMIDT Ingo (NAM)
11:23:17
03:24:47
00:46:53
68
24
WEST James (GBR)
11:08:53
03:24:53
00:46:59
69
51
PAVEY Simon (AUS)
11:16:11
03:26:11
00:48:17
70
146
MARTENS Sjaak (NLD)
11:22:11
03:26:11
00:48:17
71
172
VIGLIO LUCA (ITA)
11:34:18
03:26:18
00:48:24
72
167
ORTIZ JUAN CRUZ (ARG)
11:35:40
03:26:40
00:48:46
73
21
FRETIGNE David (FRA)
10:55:13
03:28:13
00:50:19
74
59
CARILLON Patrice (FRA)
11:28:51
03:28:21
00:50:27
75
122
PALANTE Eric (BEL)
11:18:56
03:28:26
00:50:32
76
89
CUMMINGS Brett (ZAF)
11:29:34
03:28:34
00:50:40
77
196
VILLARRUBIA Julián (ESP)
11:14:55
03:30:25
00:52:31
78
44
BIANCHI PRATA Pedro (PRT)
11:24:44
03:31:14
00:53:20
79
88
REINIKE Marco (CHL)
11:22:58
03:31:58
00:54:04
80
83
VAN GINKEL Alexander (NLD)
11:44:33
03:32:03
00:54:09
81
70
DEMELCHORI Diego (ARG)
11:32:58
03:33:58
00:56:04
82
47
DABROWSKI Marek (POL)
11:31:32
03:34:32
00:56:38
83
69
PAYEN Hugo (FRA)
11:32:43
03:34:43
00:56:49
84
84
ILLANES Rodrigo (CHL)
11:47:34
03:35:34
00:57:40
85
109
SAGHMEISTER Gabor (SRB)
11:41:21
03:36:21
00:58:27
86
67
SNIJDERS Marcel (NLD)
11:50:26
03:36:26
00:58:32
87
86
GADIOUX Francis (FRA)
11:47:53
03:36:53
00:58:59
88
168
POSKITT Lyndon (GBR)
11:47:13
03:37:43
00:59:49
89
111
VALERO Antonio (ESP)
11:44:18
03:38:18
01:00:24
90
54
CAVELIUS Philippe (FRA)
11:42:50
03:38:20
01:00:26
91
72
PASCUAL Pablo oscar (ARG)
11:43:57
03:38:27
01:00:33
92
106
BOURGIN Thomas (FRA)
11:42:45
03:38:45
01:00:51
93
68
VESELY Jan (CZE)
11:39:22
03:39:22
01:01:28
94
53
VERHOESTRAETE Frank (BEL)
12:33:17
03:42:17
01:04:23
95
98
LUCCHESE MANUEL (ITA)
12:09:25
03:45:55
01:08:01
96
60
PICCO Franco (ITA)
12:11:13
03:50:43
01:12:49
97
58
PUERTAS HERRERA Miguel (ESP)
12:08:27
03:53:27
01:15:33
98
61
MOREAU Xavier (FRA)
12:10:07
03:54:07
01:16:13
99
78
ERASO ANGLADE Rafael Ernesto (VEN)
12:20:03
03:55:03
01:17:09
100
107
BOUNDS Craig (GBR)
12:30:57
03:55:27
01:17:33
101
121
SERRA RIPOLL David (ESP)
11:58:35
03:56:05
01:18:11
102
158
VELLUTINO Carlo (PER)
12:12:11
03:56:41
01:18:47
103
159
AGUILAR Jorge (SLV)
12:28:41
03:58:41
01:20:47
104
99
MUTELET Olivier (FRA)
12:33:44
03:58:44
01:20:50
105
115
BOLLERO Rodolfo (ARG)
12:32:58
04:00:58
01:23:04
106
132
DE GROOT Richard (NLD)
12:34:28
04:03:28
01:25:34
107
149
ZAHN Ingo (DEU)
12:38:21
04:03:51
01:25:57
108
125
KREIDL FERDINAND (AUT)
12:32:05
04:05:05
01:27:11
109
127
BOYER Nicolas (FRA)
12:28:39
04:05:39
01:27:45
110
174
NAMCHIN Lkhamaa (MNG)
12:14:31
04:06:31
01:28:37
111
192
VAN GEEL MARCO (NLD)
12:28:34
04:07:04
01:29:10
112
151
BELÁUSTEGUI JUAN MANUEL (ARG)
12:38:35
04:07:05
01:29:11
113
164
HIRIGOYEN ANDRE (FRA)
12:32:55
04:08:55
01:31:01
114
195
ZUMARAN César (CHL)
12:35:27
04:10:57
01:33:03
115
171
NAPODANO LORENZO (ITA)
12:41:01
04:12:01
01:34:07
116
170
RAMPOLLA Stefano (ITA)
12:40:55
04:12:55
01:35:01
117
120
BASSI Gustavo (ARG)
12:32:05
04:13:35
01:35:41
118
96
COTTET Philippe (CHE)
12:53:02
04:15:32
01:37:38
119
97
PYTHOUD MICHEL (CHE)
12:54:11
04:17:41
01:39:47
120
80
IGARIS Gintautas (LTU)
12:45:30
04:23:00
01:45:06
121
63
LAZARD Laurent (URY)
12:45:01
04:23:01
01:45:07
122
141
MASSADOR Patrice (FRA)
13:11:05
04:28:05
01:50:11
123
74
MARTÍNEZ Paco (ESP)
13:06:28
04:28:28
01:50:34
124
184
MORENO KRISTIANSEN MATEO (COL)
12:42:03
04:31:33
01:53:39
125
113
BARRON Jacques (PER)
13:15:48
04:31:48
01:53:54
126
124
KARATHANASSIS THEOCHARIS (GRC)
13:32:45
04:32:45
01:54:51
127
85
BELLOC FREDERIC (FRA)
12:46:56
04:33:26
01:55:32
128
165
ORTIZ Yamir (CHL)
13:20:24
04:36:54
01:59:00
129
145
KAZMIERSKI Mariano (PER)
13:33:05
04:44:05
02:06:11
130
136
SANTOS Marcelo José (ARG)
13:25:53
04:44:53
02:06:59
131
129
CAREVIC Andrés (CHL)
13:33:15
04:45:15
02:07:21
132
140
MEIER VON SCHIERENBECK Erick (PER)
13:37:30
04:45:30
02:07:36
133
114
AMENGUAL Martin (ARG)
13:27:51
04:45:51
02:07:57
134
179
NIJEN TWILHAAR Jan Bastiaan (NLD)
13:40:12
04:47:12
02:09:18
135
56
MENARD Jean-Christophe (FRA)
13:04:53
04:48:23
02:10:29
136
81
ALAN Eduardo (ARG)
13:30:50
04:50:50
02:12:56
137
95
HEILENKOTTER Axel (CHL)
13:40:39
04:52:24
02:14:30
138
133
VILLAGRA Jorge (CHL)
13:40:51
04:55:51
02:17:57
139
189
SALDARRIAGA Marco Antonio (COL)
13:44:50
04:56:20
02:18:26
140
190
SARMIENTO JUAN ESTEBAN (COL)
13:44:51
04:58:51
02:20:57
141
161
CHICHIZOLA Bruno (PER)
13:41:11
04:59:41
02:21:47
142
193
VAN HEERTUM Caspar (NLD)
13:40:04
05:00:34
02:22:40
143
94
WEI Guanghui (CHN)
13:27:22
05:00:52
02:22:58
144
155
ECHEVERRI MEJIA Juan Esteban (COL)
13:30:56
05:02:26
02:24:32
145
163
HUIGEVOORT Marcel (NLD)
13:40:12
05:04:12
02:26:18
146
153
MAURI Fabio (ITA)
13:41:33
05:04:33
02:26:39
147
128
KNUIMAN Sten (NLD)
13:38:40
05:08:10
02:30:16
148
79
QUERALES MALAVE Gustavo (VEN)
14:03:05
05:12:35
02:34:41
149
137
BUSQUETS Alex (ESP)
13:17:06
05:14:06
02:36:12
150
139
PETRONE Sergio Miguel (ARG)
14:11:12
05:23:42
02:45:48
151
150
BELAUSTEGUI Luis (ARG)
14:33:34
05:33:04
02:55:10
152
126
BARBERY Juan José (ARG)
14:32:30
05:37:30
02:59:36
153
118
MCKENDRICK John (CHL)
14:38:12
05:39:42
03:01:48
154
117
GARDULSKI Josefina (CHL)
14:38:10
05:40:40
03:02:46
155
173
TORO Juan Sebastián (COL)
14:38:48
05:44:18
03:06:24
156
187
MUNSTERS Leon (NLD)
14:44:09
06:11:39
03:33:45
157
191
SCHELLEKENS Caspar (NLD)
14:47:14
06:13:44
03:35:50
158
33
CAMPBELL Johnny (USA)
14:34:33
06:57:33
04:19:39
159
182
SABBATUCCI Paolo (ITA)
16:02:17
07:08:47
04:30:53
160
185
THIERRY Hervé (FRA)
16:22:34
07:31:04
04:53:10
161
178
OFFRINGA Jan Wouter (NLD)
17:24:05
08:26:05
05:48:11
162
90
DIGUIET Gilles (FRA)
18:01:11
09:14:41
06:36:47
163
183
QUINTANILLA Pablo (CHL)
17:43:23
10:17:23
07:39:29

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Buscar en este blog

Otros titulares

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...